Unser Vorstand

Der Unterbezirksvorstand hat zwölf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD im Landkreis Traunstein. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführerin, drei Beauftragten, drei Beistitzer*innen und den Vertretern der klassischen Arbeitsgemeinschaften.

Die Revisoren prüfen den Jahresabschluss der Finanzen.

Der Vorstand wurde am 14. Juli 2021 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Sepp Parzinger

Vorsitzender

Kniebos 3
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 4853
Telefax: +49 861 4360
E-Mail: sepp.parzinger@spd-kreis-traunstein.de

Christian Kegel

Stellvertretender Vorsitzender

Lechstr. 5
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 166700
E-Mail: christian.kegel@spd-kreis-traunstein.de

Dani Baumann

Stellvertretende Vorsitzende

Mobil: +49(0)171 7287772
E-Mail: daniela.baumann@spd-kreis-traunstein.de

Tobi Gasteiger

Stellvertretender Vorsitzender

Oberdorf 17
0151 18460545 oder 6996956
E-Mail: tobias.gasteiger@spd-kreis-traunstein.de

Sonderfunktionen

Hans-Michael Weisky

Schatzmeister

Blindreiter Str. 21
83308 Trostberg
Telefon: +49 8621 978050
Telefax: +49 8621 649185
Mobil: +49 160 94696031
E-Mail: finanzen@spd-kreis-traunstein.de

Marina Gasteiger

Schriftführerin

Oberdorf 17
83224 Grassau

Mobil: +49 171 2880862
E-Mail: protokoll@spd-kreis-traunstein.de

Beauftragte

Manuela Hauer

Beauftragte für Bildungsarbeit

An der Alten Säge 4
83334 Inzell

E-Mail: manuela.hauer@spd-kreis-traunstein.de

Gerhard Kanonenberg

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Otto-Filitz-Str. 8
83324 Ruhpolding

Mobil: +49 172 1428944
E-Mail: gerhard.kanonenberg@spd-kreis-traunstein.de

Christian Oberleitner

Beauftragter für Kampagnen

E-Mail: christian.oberleitner@spd-kreis-traunstein.de

Beisitzer*innen

Sabine Prechtl

Beisitzerin (Schwerpunkt ÖPNV)

E-Mail: sabine.prechtl@spd-kreis-traunstein.de

Stefan Rauschhuber

Beisitzer

Amselweg 6
83342 Tacherting
Mobil: 0151 / 26 7777 56

E-Mail: stefan.rauschhuber@spd-kreis-traunstein.de

Natalia Wolf

Beisitzerin (Vertreterin AsF)

Mobil: +49 (861) 1669664
E-Mail: natalia.wolf@spd-kreis-traunstein.de

Kooptierte Mitglieder

Hermann Schätz

Uhlandstr. 8
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 3600
Telefax: +49 861 9878214
E-Mail: hermann.schaetz@spd-kreis-traunstein.de

Revisoren

Josef Schmid

Mühlenstr. 44
83417 Kirchanschöring
Telefon: +49 8685 462
Telefax: +49 8685 779563
Mobil: +49 170 4526956
E-Mail: josef.schmid@spd-kreis-traunstein.de

Josef Wittmann

Hartlgasse 3
84529 Tittmoning
Telefon: +49 8683 891343
E-Mail: josef.wittmann@spd-kreis-traunstein.de