Unser Vorstand

Der Unterbezirksvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Unterbezirks Traunstein. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführerin, zwei Beisitzerinnen, Pressereferent und den Vertretern der klassischen Arbeitsgemeinschaften.

Die Revisoren prüfen den Jahresabschluss der Finanzen.

Der Vorstand wurde am 26. Juli 2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Dr. Bärbel Kofler

Vorsitzende
Mitglied des Bundestages

Kniebos 3
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 4853
Telefax: +49 861 4360
E-Mail: baerbel.kofler@spd-kreis-traunstein.de

Christian Kegel

stellvertretender Vorsitzender
Oberbürgermeister Traunstein

Lechstr. 5
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 166700
E-Mail: christian.kegel@spd-kreis-traunstein.de

Josef Konhäuser

stellvertretender Vorsitzender
stellvertretender Landrat

Bibelöd 14
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 883933
Mobil: +49 171 7392075
E-Mail: josef.konhaeuser@spd-kreis-traunstein.de

Sepp Parzinger

stellvertretender Vorsitzender
stellvertretender Juso-Bundesvorsitzender

Mobil: +49 160 4437914 E-Mail: josef.parzinger@spd-kreis-traunstein.de

Sonderfunktionen

Hans-Michael Weisky

Schatzmeister

Blindreiter Str. 21
83308 Trostberg
Telefon: +49 8621 978050
Telefax: +49 8621 649185
Mobil: +49 160 94696031
E-Mail: finanzen@spd-kreis-traunstein.de

Marina Gasteiger

Schriftführerin

Oberdorf 17
83224 Grassau

Mobil: +49 171 2880862
E-Mail: protokoll@spd-kreis-traunstein.de

Pressereferent Social media

Gerhard Kanonenberg

Pressereferent Social media

Mobil: +49 (172) 1428944
E-Mail: g.kanonenberg@spd-kreis-traunstein.de

Beisitzerinnen

Daniela Baumann

Beisitzerin

Mobil: +49(171)7287772
E-Mail: baumann.244.db@spd-kreis-traunstein.de

Natalia Wolf

Beisitzerin

Mobil: +49 (861) 1669664
E-Mail: wolf.familie@spd-kreis-traunstein.de

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Kooptierte Mitglieder

Ulrich Becker

Raintalstraße 1 83346 Bergen
Telefon: +49 8662 419623
E-Mail: becker.bergen@spd-kreis-traunstein.de

Hermann Schätz

Uhlandstr. 8
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 3600
Telefax: +49 861 9878214
E-Mail: hermann.schaetz@spd-kreis-traunstein.de

Revisoren

Josef Schmid

Mühlenstr. 44
83417 Kirchanschöring
Telefon: +49 8685 462
Telefax: +49 8685 779563
Mobil: +49 170 4526956
E-Mail: josef.schmid@spd-kreis-traunstein.de

Josef Wittmann

Hartlgasse 3
84529 Tittmoning
Telefon: +49 8683 891343
E-Mail: josef.wittmann@spd-kreis-traunstein.de