Kreistag

Die SPD ist mit elf Kreisräten im Kreistag Traunstein vertreten.

Für Sie im Kreistag Traunstein

Traudl Wiesholler-Niederlöhner

Fraktionsvorsitzende
Dritte Bürgermeisterin in Traunstein

Axdorfer Feld 5
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 60288
E-Mail: traudl.wiesholler-niederloehner@spd-kreistag-traunstein.de

Johann Schild

Erster Bürgermeister der Gemeinde Fridolfing
stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Am Kloster 6
83413 Fridolfing
E-Mail: johann.schild@spd-kreistag-traunstein.de

Josef Konhäuser

stellvertretende Landrat

Bibelöd 14
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 883933
Mobil: +49 171 7392075
E-Mail: josef.konhaeuser@spd-kreistag-traunstein.de

Elisabeth Holzner

  • Schriftführerin der SPD-Kreistagsfraktion
  • Mitglied des Ausschusses für Kultur und Heimatpflege

Maiergschwendter Straße 16
83324 Ruhpolding
E-Mail: elisabeth.holzner@spd-kreistag-traunstein.de

Rudi Jantke

Erster Bürgermeister der Marktgemeinde Grassau

Reifinger Straße 3 f
83224 Grassau
E-Mail: rudi.jantke@spd-kreistag-traunstein.de

Dr. Bärbel Kofler

Mitglied des Deutschen Bundestages

Kniebos 3
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 4853
Telefax: +49 861 4360
E-Mail: baerbel.kofler@spd-kreistag-traunstein.de

Claus Pichler

Erster Bürgermeister der Gemeinde Ruhpolding

  • Mitglied des Haushaltsausschusses
  • MItglied des Ausschusses für Umweltfragen, Abfallwirtschaft u. Energie
  • Mitglied des Ausschusses für Kultur und Heimatpflege

Christl-Probst-Straße 3
83324 Ruhpolding
E-Mail: claus.pichler@spd-kreistag-traunstein.de

Dirk Reichenau

3. Bürgermeister der Stadt Tittmoning

  • Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses sowie des Haushaltsausschusses
  • Mitglied des Ausschusses für Umweltfragen, Abfallwirtschaft und Energie
  • Verbandsrat des Zweckverbandes Abfallwirtschaft (ZAS)
  • Vorstandsmitglied Landschaftspflegeverband Traunstein

Staufenweg 3
84529 Tittmoning
E-Mail: dirk.reichenau@spd-kreistag-traunstein.de

Fritz Stahl

Altoberbürgermeister der Großen Kreisstadt Traunstein

  • Mitglied des Ausschusses für Landkreisentwicklung und Verkehrsfragen
  • Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft
  • Verbandsrat Zweckverband Holzknechtmuseum Ruhpolding

Stephanstraße 31 c
83278 Traunstein
E-Mail: fritz.stahl@spd-kreistag-traunstein.de

Hans-Michael Weisky

Stadtrat in Trostberg

  • Schatzmeister der SPD-Kreistagsfraktion
  • Mitglied des Ausschusses für Gebäudemanagement
  • Verbandsrat des Zweckverbandes für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung
  • Aufsichtsrat Kreisaltenheime

Blindreiter Straße 21
83308 Trostberg
E-Mail: hans-michael.weisky@spd-kreistag-traunstein.de

Ernst Ziegler

Stadtrat in Traunreut

  • Mitglied des Haushaltsausschusses
  • Mitglied des Ausschusses für Landkreisentwicklung u. Verkehrsfragen
  • Aufsichtsrat Kreisaltenheime und Wohnungsbaugesellschaft

Wendelsteinstraße 16
83371 Stein a. d. Traun
E-Mail: ernst.ziegler@spd-kreistag-traunstein.de